Contactos Municipales

CONTACTO DE DIRECCIONES Y DEPARTAMENTOS MUNICIPALES
Alcaldíaalcaldia@laserena.cl
Gabinetegabinete@laserena.cl
Dirección de Asesoría Jurídicajuridico@laserena.cl
Dirección de Control Internocontrolinterno@laserena.cl
Secretaría Comunal de Planificaciónsecplan@laserena.cl
Secretaría Municipalsecretaria@laserena.cl
Administrador Municipaladministrador@laserena.cl
Dirección de Administración y Finanzasdaf@laserena.cl
Dirección de Desarrollo Comunitariodideco@laserena.cl
Dirección Servicios a la Comunidaddiserco@laserena.cl
Dirección de Obras Municipalesdom@laserena.cl
Dirección de Tránsito y Transportetransito@laserena.cl
Dirección de Turismo y Patrimonioturismoypatrimonio@laserena.cl
Dirección de Personaspersonas@laserena.cl
Dirección de Gestión de Catástrofesgestionderiesgos@laserena.cl
Dirección de Seguridad Ciudadanaseguridad.ciudadana@laserena.cl
DELEGACIONES MUNICIPALES
Delegación La Antenaantena@laserena.cl
Delegación Avenida del Maravenidadelmar@laserena.cl
Delegación Las Compañíaslascompanias@laserena.cl
Delegación Ruralrural@laserena.cl
Delegación La Pampapampa@laserena.cl
Delegación Centrocentro@laserena.cl
EMERGENCIAS
Municipalidad de La Serena512-206580 / 512-225576
Carabineros de Chile133
Mesa central512-550588
Bomberos132
1º Compañia Centro512-225047 / 512-225592
4º Compañia Las Compañias512-256730
5º Compañia Pampa512-292352
Policia Investigaciones134
Mesa Central512-337000
Rescate Aereo138
Rescate Marino137
Fiscalia Regional de Coquimbo512-328819
Depto Extranjeria Coquimbo512-328819
Paso Agua Negra512-661183
Conafe6005005050
Agua del Valle600400444

logo municipal
© 2001 - 2021 Ilustre Municipalidad de La Serena
Arturo Prat 451, La Serena
Teléfonos: (56) (51) 2 206600