Contactos Municipales

CONTACTO DE DIRECCIONES Y DEPARTAMENTOS MUNICIPALES
Alcaldía alcaldia@laserena.cl
Gabinete gabinete@laserena.cl
Asesoría Jurídica juridico@laserena.cl
Control Interno controlinterno@laserena.cl
Secretaria Comunal de Planificación secplan@laserena.cl
Secretaria Municipal secretaria@laserena.cl
Administrador Municipal administrador@laserena.cl
Administador y Finanzas daf@laserena.cl
Desarrollo Comunitario dideco@laserena.cl
Servicio a la Comunidad diserco@laserena.cl
Obras Municipales dom@laserena.cl
Protección Civil proteccioncivil@laserena.cl
Tránsito y transporte Público transito@laserena.cl
Turismo y Patrimonio turismoypatrimonio@laserena.cl
Departamento de Relaciones Públicas rrpp@laserena.cl

 

DELEGACIONES MUNICIPALES
Delegación La Antena antena@laserena.cl
Delegación Avenida del Mar avenidadelmar@laserena.cl
Delegación Las Compañías lascompanias@laserena.cl
Delegación Rural rural@laserena.cl
Delegación La Pampa pampa@laserena.cl

 

EMERGENCIAS
Municipalidad de La Serena 51 - 206580 / 51 - 2 225576
Carabineros de Chile 133
Mesa central 51-2 550588
Bomberos 132
1º Compañia Centro 51 - 2 225047 / 2 225592
4º Compañia Las Compañias 51 - 2 256730
5º Compañia Pampa 51 - 2 292352
Policia Investigaciones 134
Mesa Central 51 - 2 337000
Rescate Aereo 138
Rescate Marino 137
Fiscalia Regional de Coquimbo 51 - 2 328819
Depto Extranjeria Coquimbo 51 - 2 328819
Paso Agua Negra 51 - 2 661183
Conafe 6005005050
Agua del Valle 600400444